Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2871105 апреля 2015, 07:08
Свердловская область, Карпинск

В помещении для голосования участковой избирательной комиссии (УИК) №1939 установлен только один стационарный ящик для голосования. На участке имеется ещё 2 стационарных ящика для голосования, но они находятся в отдельном закрытом помещении (эти ящики также опечатаны).

Участковая комиссия объясняет это тем, что ТИК дала указание использовать для голосования только один стационарный ящик.

Это не соответствует нормативам технологического оборудования для участковых комиссий, утверждённым Постановлением ЦИК от 29.01.2014 № 214/1405−6, а именно, пункту 6 Приложения к постановлению, который требует, чтобы на участках с количеством избирателей, превышающим 2000, имелось 4 стационарных ящика для голосования.

УИК №
1939
ТИК
Карпинская городская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-04-05
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить