Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2869322 марта 2015, 17:12
Московская область, Железнодорожный

Выдвинутый кандидат (на выборы депутатов Совета депутатов городского округа Балашиха), подавший документы для регистрации, назначил согласно пункту 20 статьи 29 №67-ФЗ членом комиссии с совещательным голосом (ПСГ) ТИК Зворыкина Д.А. Тот предоставил в комиссию решение о назначении и своё согласие в ТИК, захотел присутствовать при подаче части документов для регистрации кандидатом Строгиным.

Комиссия же настоятельно попросили его выйти, чтобы не создавать толпу и давку, аргументируя, что все документы будут приняты должным образом. Письменного решения об этом нет.

При этом согласно штатному расписанию в воскресенье избирком работает с 11 до 15. Кандидат и ПСГ пришли около 14 часов, в соответствии с пп.22-23 статьи 29 №67-ФЗ ПСГ имеет равные права с членами комиссии с решающим голосом, в т.ч. знакомиться с документами комиссии.

ПСГ написал в комиссию заявление с просьбой предоставить возможность присутствовать при подаче кандидатами документов.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Железнодорожный
Дата голосования
  • 2015-04-26
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить