Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2870929 марта 2015, 19:44Это продолжение истории из сообщения ID28708
Московская область, Железнодорожный

ТИК города Железнодорожный (на который возложены полномочия ИКМО городского округа Балашиха) дал ответ на запрос Егорова В.В.

24 марта Егоров письменно обратился в ТИК (см. фото), чтобы присутствовать на заседании в ТИКе для освещения выборов в качестве корреспондента газеты "Территория Свободы" (свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС 77 - 57929), поскольку в тот день его без каких-либо обоснований не пустили на заседание.

На своё заявление Егоров получил ответ (на фото), что он не может "участвовать в процессе освещения выборов", будучи корреспондентом любого СМИ, т.к. до этого предъявлял в ТИК удостоверение корреспондента газеты "За права человека", учредителем которой является НКО-"иностранный агент". (см. переписку с избиркомом в сообщении №28677)

Таким образом, ТеррИзбирком неправомерно ограничил права издания «Территория свободы» и корреспондента этого издания (закреплённые в пункте 11 статьи 30 ФЗ-67), ссылаясь на наличие у корреспондента «порочащих связей» с другим изданием.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Железнодорожный
Дата голосования
  • 2015-04-26
Уровень выборов
Заявитель
Аноним
Дополнить