Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2875917 апреля 2015, 09:38
Иркутская область, Ангарск

Избиратели пошли в участковые избирательные комиссии на досрочное голосование. На одном из пунктов для волеизъявления, расположенном в «квартальской» средней школе № 23, комиссия и кабинка для голосования находятся в маленькой, тесненькой, темненькой комнатке. На школьной схеме это — туалет. И вправду, при входе в «зал голосования» в глаза бросаются умывальники, трубы санузлов и кафель на стенах. Вот в этих условиях и работают председатель, секретарь, наблюдатели и пришедшие на выборы избиратели. Организаторы подобной работы ничуть не озаботились хоть какими-то элементарными условиями избирательного процесса. Возникает вопрос — неужели для УИК нельзя было найти другое помещение? Одна из проголосовавших женщин, выйдя из школы, возмущалась и жаловалась окружающим людям, что впервые за 40 лет участия в выборах бюллетень в урну ей пришлось опускать в школьном сортире.

Досрочное голосование идет уже третий день, а информационных стендов с фотографиями и биографиями кандидатов в депутаты и главу АГМО до сих пор на участках нет. Граждане, пришедшие на выборы с паспортом, гадают в уме и выбирают наугад в бюллетене наших будущих народных избранников.

Прикрепленные файлы
ТИК
Ангарская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-04-26
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить