Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2879520 апреля 2015, 18:11
Калининградская область, Балтийск

13 апреля 2015 года избирательная комиссия муниципального образования (ИКМО) "Балтийский муниципальный район" отказала в регистрации кандидату-самовыдвиженцу Козловскому С.Р. (Решение № 14/239).

ИКМО утверждает в своём решении, что ряд сведений о кандидате указан "не в соответствии с федеральным законом №..." (и даны указания на законы, регулирующие образовательную, бюджетную и иную деятельность),

Суть претензии сводится к тому, что в сведениях о размере и об источниках доходов (и прочего) в графе «Денежные средства, находящиеся на счетах в банке» кандидат Козловский указал адрес отделения Сбербанка в Балтийске, где у него открыт счёт.

А по мнению комиссии надо было указать адрес головного офиса Сбербанка в Москве.

При этом избирательная комиссия ссылается не на законы о выборах, и не на законы, упомянутые в законах о выборах.

В качестве законного обоснования отказа комиссия указывает на "отсутствие на день, предшествующий дню заседания избирательной комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, среди документов, представленных для выдвижения и регистрации кандидата, документов, оформленных с нарушением требования закона."

Кандидат Козловский С.Р. обжаловал в суде отказ в регистрации.

Текст искового заявления - в приложенных файлах.

Прикрепленные файлы
ТИК
Балтийская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2015-05-24
Нарушения во время избирательной кампании
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить