Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2899219 июля 2015, 09:10
Алтайский край, село Черёмное

UPD: в 15:30 по местному времени (12:30 по Мск) на участки привезли образцы заполненных бюллетеней.

На информационных стендах избирательных участков 1231, 1232 и 1233 отсутствуют образцы заполнения избирательных бюллетеней.

Председатели этих избирательных комиссий пояснили, что они разместили на стендах все материалы, которые им передала вышестоящая комиссия, а образца заполнения бюллетеня среди этих материалов не было.

Пункт 8 статьи 61 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ содержит следующее предписание:

"На информационном стенде размещаются образцы заполненных избирательных бюллетеней, которые не должны содержать фамилии кандидатов, зарегистрированных в данном избирательном округе, наименования избирательных объединений, участвующих в данных выборах, образцы бюллетеней для голосования на референдуме, в которых должны быть приведены варианты заполнения бюллетеня (бюллетеней)."

Кроме того, в помещениях для голосования количество стационарных ящиков для голосования не соответствует Нормативам технологического оборудования для участковых избирательных комиссий, утверждённых. постановлением ЦИК от 29.01.2014 № 214/1405−6. Пункт 6 приложения 1 к этому постановлению требует, чтобы количество стационарных ящиков было всегда не менее двух, а на избирательных участках с числом избирателей, более 1000 человек - не менее 3.

А в помещениях для голосования имеется лишь по одному стационарному ящику для голосования.

Прикрепленные файлы
УИК №
1231, 1232
ТИК
избирательная комиссия муниципального образования Павловский район
Дата голосования
  • 2015-19-07
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить