Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2911703 августа 2015, 13:40Это продолжение истории из сообщения ID29114
Иркутская область, Иркутск

Заседание рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов при Избирательной комиссии Иркутской области состоялось 3 августа. От уполномоченного по финансовым вопросам кандидата на должность губернатора Сергея Ерощенко Людмилы Рындиной поступило заявление, в котором говорится, что с 30 июля в Иркутске от имени КПРФ распространяется агитационный печатный материал «Информационный листок о достижениях правительства Иркутской области». Л. Рындина просила признать эту листовку незаконным агитационным материалом, пресечь ее распространение и привлечь к ответственности лиц, виновных в распространении и изготовлении.

«Члены рабочей группы проанализировали печатный материал, установили, что в нем отсутствуют сведения о заказчике листовки, изготовителе, оплате из избирательного фонда, тираже, при этом материал содержит признаки предвыборной агитации», - сообщается в пресс-релизе облизбиркома. Помимо этого, экземпляр печатного агитационного материала не был представлен в избирком до его распространения, что является нарушением избирательного законодательства.

Для пресечения распространения данного незаконного агитационного материала, а также для установления и привлечения к ответственности виновных лиц рабочей группой принято решение обратиться с представлением в ГУ МВД по Иркутской области.

Источник: Сибирские новости - http://www.snews.ru/index.php?id=61788

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить