Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2912003 августа 2015, 15:07
Новосибирская область, Новосибирск

Пишет избиратель.

Хочу описать действия в предвыборной агитации от кандидата в депутаты горсовета Семеновой Марии.

Предвыборная компания проводится не в самой приятной форме: людям занимающимся агитацией проплачивается срывание агитационных листовок других кандидатов (лично я не успела ни разу полноценно ознакомиться с кандидатами),

М. Семенова на своих выступлениях перед людьми доносит, мягко говоря, ложную информацию, говоря о работе другого человека как о своей заслуге.

Как факт: об укладке пешеходного тротуара от остановки "Объединение 4" до частного сектора (ул. Чусосвкая). На встрече с избирателями она утвердительно сказала, что это подарок от нее лично и ГК Стрижи!

Я лично уже ради интереса прошлась по частному сектору ул. Хованская и Ппвлова, где люди в частной беседе рассказывали, что одним из условий агитации было срывать листовки других кандидатов.

Очень хочется все-таки узнать и других кандидатов кроме Семеновой. Как-то все это не порядочно. Сразу возникает мысль, что если предвыборная борьба ведется грязно, то, простите, какой тогда сам кандидат?

_____________________________

Наш комментарий.

Срывание законно размещённых агитационных материалов - это грубое нарушение прав кандидата, разместившего листовки.

Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность за такие деяния.

Статья 5.14 КоАП РФ гласит:

Умышленное уничтожение или повреждение информационных либо агитационных печатных материалов, вывешенных в соответствии с законом на зданиях, сооружениях или иных объектах с согласия их собственника или владельца в ходе избирательной кампании, подготовки или проведения референдума, либо нанесение надписей или изображений на информационные либо агитационные печатные материалы -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

А те, кто заключает с гражданами договоры на агитационную деятельность, в которую входят такие незаконные деяния, сознательно толкают сограждан на конфликт с законом, и должны привлекаться за это к ответственности.

ТИК
Заельцовского района города Новосибирска
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить