Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2939124 августа 2015, 23:26
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

На выборах в городское собрание Чебоксар муниципальная избирательная комиссия отказывалась зарегистрировать кандидата-самовыдвиженца Евгения Горбунова, который является сторонником партии, поскольку в документах не было указано, что Горбунов работает в горсобрании на непостоянной основе, в том числе и справке, подписанной главой депутатского корпуса Чебоксар Леонидом Черкесовым.

«В подписных листах заявителя указано, что он является депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов, но не указано, что он исполняет данные полномочия депутата на непостоянной основе. Однако данное обстоятельство не свидетельствует о невыполнении Е. В. Горбуновым обязанности указать в подписных листах сведения о том, что он является депутатом соответствующего представительного органа местного самоуправления и о нарушении формы подписного листа», — говорится, в частности, в постановлении ЦИКа Чувашии.

В ходе рассмотрения жалобы ЦИК Чувашии встал на сторону Евгения Горбунова и отменил решение муниципальной избирательной комиссии.

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1955565.html

ИА REGNUM.

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Аноним
Дополнить