Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2940025 августа 2015, 18:34
В Воронеже совершено нападение на бабуль-агитаторов КПРФ
Воронежская область, Воронеж

В понедельник, 24 августа, около 17 часов на избирательном округе №7 произошло два нападения на агитаторов КПРФ. От него в городскую Думу избирается Владимир Калинин. Так, на улице Новосибирская на пикете стоял 19-летний парень. Он раздавал горожанам агитационную продукцию партии. В какой-то момент к нему подошли двое мужчин.

— Один из них отобрал у молодого человека материалы и сорвал с головы кепку, другой в это время порезал палатку с логотипом КПРФ, — рассказали изданию «В курсе» в партии. — После этого злоумышленники скрылись

В это же время рядом было совершено другое нападение на агитаторов КПРФ. Там пикет проводили две бабули.

— Они раздавали воронежцам предвыборные листовки партии. Около 17 часов к ним подбежали двое мужчин. Один стал резать палатку, на которой были наклеены баннеры КПРФ. Другой стоял в сторонке. Потом он подошел к бабуле и вырвал из рук агитматериалы. То же самое мужчина сделал с другой пенсионеркой. Вскоре злоумышленник скрылись, — говорят в КПРФ. — Пострадавшие вызвали на место полицию.

Отметим, что это не первый случай нападения на агитаторов КПРФ на округе №7. 7 августа на улице Новосибирской состоялся одиночный пикет, на котором раздавалась агитационная продукция КПРФ. Трое мужчин стали угрожать расправой пожилой женщине, отобрали у нее агитационные материалы и сорвали с головы бейсболку. 18 августа во время встречи Владимира Калинина с жителями дома 11 по улице Небольсина неизвестные напали на двух молодых девушек, которые раздавали наши газеты, ударили одну из них, отобрали вещи и сломали коммунистический флаг. По всем фактам проводится сейчас проверка правоохранительных органов.

Источник: вКурсе - http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/7599

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить