Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2958102 сентября 2015, 15:45
Владимирская область, Владимир

Владимирский областной суд отменил регистрацию кандидата от партии «Яблоко» по избирательном округу № 7 Алексея Ефремова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с исковым заявлением в Октябрьский районный суд обратился кандидат от Коммунистической партии социальной справедливости Александр Федоров. Он посчитал, что Ефремов был зарегистрирован незаконно.

Представитель коммунистов просил суд снять соперника из-за того, что Ефремов не предоставил в городской избирком банковскую справку о нулевом остатке на избирательном счете. По закону, члены ТИКа должны были уведомить претендента о недонесенной бумажке не позднее, чем за три дня до регистрации, однако в избиркоме заметили нехватку позже. В итоге Алексея Ефремова зарегистрировали в качестве кандидата в депутаты Владимирского городского совета.

Октябрьский суд оставил регистрацию кандидата в силе. Однако Федоров и прокуратура обжаловали это решение в областном суде, который и отменил постановление районного суда.

Ефремов заявил о готовности обжаловать решение в Верховном суде РФ. Кроме того, он намерен написать жалобу председателю ЦИКа РФ Владимиру Чурову.

Источник: ИА REGNUM http://www.regnum.ru/news/polit/1961469.html

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить